Conectate con nosotros
https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({ google_ad_client: "ca-pub-3498233345172395", enable_page_level_ads: true }); https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=AW-795390094 window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'AW-795390094'); function gtag_report_conversion(url) { var callback = function () { if (typeof(url) != 'undefined') { window.location = url; } }; gtag('event', 'conversion', { 'send_to': 'AW-795390094/jLK3CJ-2tbEBEI7hovsC', 'event_callback': callback }); return false; }

Deportes

Agenda deportiva para este fin de semana

VIERNES 20 DE ABRIL

SUPERLIGA ARGENTINA

19:00 Argentinos – Olimpo  – FOX PREMIUM
21:15 Estudiantes – Belgrano  – TNT SPORTS

LIGA DE ESPAÑA
16:00 Leganes – Deportivo La Coruña – ESPN HD

SÁBADO 21 DE ABRIL

SUPERLIGA ARGENTINA

13:15 San Martin SJ – Lanús – FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD
13:15 Temperley – Velez – TNT /  TNT SPORTS
15:30 Talleres – Gimnasia – TNT SPORTS
17:45 Banfield – Godoy Cruz  – FOX PREMIUM
20:00 San Lorenzo – Chacarita – TNT SPORTS

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Eibar – Getafe – ESPN 2/HD
11:15 Celta de Vigo – Valencia – 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

COPA DEL REY

16:30 Barcelona – Sevilla –  610/1610 HD DIRECTV SPORTS / CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

PREMIER LEAGUE

08:30 West Brom – Liverpool
11:00 Watford – Crystal Palace – 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A DE ITALIA

10:00 Spal – Roma
13:00 Sassuolo – Fiorentina
15:45 Milan – Benevento – FOX SPORTS/HD

PRIMERA B NACIONAL

13:00 Defensores de Belgrano – Barracas -TYC SPORTS/HD
15:00 San Martin – Guillermo Brown – TYC SPORTS/HD
15:30 Nueva Chicago – Brown (A) – TYC SPORTS PLAY

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10:30 Hannover 96 – Bayern Munich – ESPN 2/HD
10:30 RB Leipzig – TSG Hoffenheim – FOX SPORTS 2/HD
10:30 Eintracht Frankfurt – Hertha Berlín – FOX SPORTS/HD
13:30 Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen – FOX SPORTS/HD

LIGA NACIONAL

21:00 Obras – Ferro – TYC SPORTS/HD
21:00 Comunicaciones – Argentino – TYC SPORTS PLAY
21:30 Estudiantes – Salta Basket – TYC SPORTS PLAY

DOMINGO 22 

SUPERLIGA ARGENTINA

11:00 Tigre – Huracan – FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD
13:15 Rosario Central – Racing – TNT SPORTS
15:30 Atlético Tucumán – Unión – FOX PREMIUM
17:45 Arsenal – River – TNT SPORTS
20:00 Boca – Newells – FOX SPORTS/HD

LIGA DE ESPAÑA

07:00 Girona – Espanyol – 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:15 Málaga – Real Sociedad
13:30 Las Palmas – Alavés – 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Atlético de Madrid – Real Betis – ESPN 2/HD

PREMIER LEAGUE

09:30 Arsenal – West Ham
09:30 Stoke – Burnley – 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:30 Manchester City – Swansea  – 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:30 West Brom – Liverpool – 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
FA CUP
11:00 Chelsea – Southampton – ESPN 2/HD

SERIE A DE ITALIA

07:30 Cagliari – Bologna – ESPN HD
10:00 Lazio – Sampdoria – FOX SPORTS/HD
10:00 Atalanta – Torino
10:00 Chievo – Inter
15:30 Juventus – Napoli – FOX SPORTS/HD

PRIMERA B NACIONAL

11:00 Los Andes – All Boys – TYC SPORTS PLAY
14:30 Almagro – Flandria  – TYC SPORTS/HD
15:30 Villa Dalmine – Deportivo Moron – TYC SPORTS PLAY
16:00 Sportivo Estudiantes – Independiente Rivadavia – TYC SPORTS PLAY
17:00 Gimnasia (J) – Mitre (SGO) – TYC SPORTS PLAY
18:30 Instituto – Agropecuario – TYC SPORTS PLAY

LIGA NACIONAL

20:30 Gimnasia (CR) – Regatas  – TYC SPORTS PLAY
21:00 Hispano Americano – Quimsa – TYC SPORTS PLAY
21:30 Instituto – San Martin –  TYC SPORTS PLAY

LUNES 23 DE ABRIL

SUPERLIGA ARGENTINA

19:00 Colón – Patronato – TNT / TNT SPORTS
21:15 Independiente – Defensa y Justicia FOX PREMIUM

PREMIER LEAGUE

16:00 Everton – Newcastle  – 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

PRIMERA B NACIONAL

15:30 Riestra – Aldosivi  – TYC SPORTS/HD

PRIMERA B METROPOLITANA

21:05 Platense – Talleres RE – TYC SPORTS/HD

Escrita por

-

La Nota más leída

Suscribite a La Nota

Las más leídas

Advertisement
Conectate
Newsletter Signup

Suscribite a La Nota